Кейт Уинслет в сериале «Мейр из Исттауна»

«Мейр из Исттауна» — новая детективная драма HBO с великолепной Кейт Уинслет в главной роли. Сериал полным ходом идет в онлайн-кинотеатре «Амедиатека» и самое время рассказать, почему на нее стоит обратить внимание не только поклонникам жанра.

Кейт Уинслет в сериале «Мейр из Исттауна»

Содержание

История

История

Сериал показывает жизнь небольшого города под названием Исттаун. В нем происходит череда убийств — сначала бесследно исчезает одна девушка, потом обнаруживается труп другой. Распутать криминальный клубок пытается местный детектив Мейр, немолодая женщина с твердым характером. Она воспитывает дочь и внука (ее сын покончил с собой), а также с некоторым сарказмом наблюдает, как ее бывший муж, поселившись напротив, демонстративно налаживает личную жизнь.

Петля детективной интриги с каждой серией затягивается все крепче, однако не менее интересно следить за развитием отношений между героями. В жизнь Мейр вскоре вторгаются новые люди: писатель-преподаватель (Гай Пирс), с которым у нее почти сразу возникает притяжение, и напарник, которого навязывает начальство. Его роль сыграл Эван Питерс.

Голливудская звезда в главной роли

Голливудская звезда в главной роли

Роль Мейр исполнила Кейт Уинслет — одна из главных актрис в мире, лауреатка «Оскара» (за фильм «Чтец»), обладательница вороха других престижных наград, народная любимица (трудно представить, что кто-то не смотрел «Титаник»!). Телевидение, впрочем, она жалует не очень часто: последний раз британка блистала на малых экранах девять лет назад, в мини-сериале Тодда Хейнса «Милдред Пирс». Кстати, в этом проекте снимался и Гай Пирс, который в «Мейр из Исттауна» играет достаточно важную роль.

Клетчатая рубашка, простые джинсы, бутылочка пива в руке — такой Кейт мы видеть не привыкли. Для нее это новый образ и она справляется с ним блестяще: создает многогранного персонажа, в котором удивительном образом сочетается стальной характер и внутренняя уязвимость, вызванная многочисленными душевными травмами. Эта леди не любит говорить о прошлом, но явно нуждается в поддержке.

Атмосфера

Колорит маленького города и запоминающиеся персонажи задают тон сериалу. Казалось бы, здесь нет каких-то визуальных трюков, однако все продумано до мелочей: от одежды героев до операторской работы. С одной стороны, мрачная атмосфера Исттауна, где люди устали от жизни и часто находятся в отчаянии, пугает. С другой — хочется разобраться и понять, какие тайны хранят в себе эти люди, эти места. Такая психологическая интрига ничем не уступает детективной.

Добавить комментарий

  • Разделы сайта